最新消息 · 招投标中心成功举办2025年第二次采购管理培训    2025/11/20      · 学校召开2025年招投标领导小组第二次会议    2025/11/13      · 招投标中心赴广州职业技术大学采购与招标管理中心开展调研学习    2025/09/22
采购结果公告
当前位置: 首页>>采购信息>>采购结果公告>>正文
广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程成交结果更正公告(第一次)
2025-07-25   招投标中心 审核人:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:gzmtu-gc-20250016

原公告的采购项目名称:广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程

首次公告日期:20250722

二、更正信息

包组1(广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程):

更正事项:采购结果

更正原因:

经原评标委员会确认,根据候选人名单排序,推荐广东长博建设工程有限公司为本项目成交供应商。

更正内容:

原公告的包组1(广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程)中标供应商(名次1)广州艺源建设工程有限公司,更正为:广东长博建设工程有限公司。

原公告的包组1(广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程)中标金额(名次1)676318.01,更正为:648205.56元。


其他内容不变

更正日期:20250725

三、其他补充事项

1.包组1(广州航海学院琶洲校区1号楼学生宿舍修缮工程):

 投标人  资格性审查  符合性审查  商务评分  技术评分  价格评分  综合得分 名次 
广东长博建设工程有限公司  通过  通过  30.00  28.00  30.00  88.00 1
广东宏越建设工程有限公司  通过  通过  30.00  30.00  27.45  87.45 2
广东荣庆建设有限公司  通过  通过  30.00  30.00  26.67  86.67 3
广东华青建设工程有限公司  通过  通过  30.00  29.00  26.95  85.95 4
广州佳兆建筑装饰工程有限公司  通过  通过  29.00  27.00  29.91  85.91 5
广东宝泰森建设工程有限公司  通过  通过  29.00  29.00  26.64  84.64 6
广东建城建设集团有限公司  通过  通过  30.00  25.00  27.60  82.60 7
广东东粤建设有限公司  通过   通过  30.00  25.00  26.42  81.42 8
佛山市禹顺建设工程有限公司  通过  通过  30.00  22.00  26.10  78.10 9
广州市景兴建筑工程有限公司  通过  通过  22.00  21.00  26.35  69.35 10
中远泰机电安装工程有限公司  通过  通过  8.00  19.00  25.95  52.95 11
景业建设集团有限公司  通过  通过  4.00  16.00  26.51  46.51 12
广州艺源建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件提供的招标文件加注“★”要求的内容:非竞争性费用未按固定价报价不符合招标文件要求,故符合性审查不通过

2.原本项目“广州艺源建设工程有限公司”的项目完成证明作废处理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:广州航海学院

地 址:广州市黄埔区红山三路101

联系方式:023-32082321


广州航海学院

20250725


关闭窗口

欢迎访问,您是第 12781466 位访问者
广州航海学院 版权所有   粤ICP备15080873号